22 Luglio 2014
immagine della testa

menu di scelta rapida


[14-05-2014 15:45 COMMENTO FINALI LADY SOCCER LEAGUE CSAIn 2013/14] - [14-05-2014 16:30 COMMENTO TRIANGOLARE PROMOZIONE PLAYOFF SERIE A2] - [14-05-2014 17:00 COMMENTO FINALI CAMPIONATO CSAIn 2013/14 - SERIE A1] - [13-05-2014 16:38 FINALI] - [09-05-2014 11:37 PREMIAZIONI] - [07-05-2014 16:30 COMMENTO SEMIFINALI PER IL TITOLO PROVINCIALE CSAIn VICENZA ]

Contenuti

NEWS

COMMENTO FINALI CAMPIONATO CSAIn 2013/14 - SERIE A1

14-05-2014 17:00 - Commento e Articoli G.d.Vicenza
[]
Domenica 11 Maggio, a partire dalle 14,30, si sono svolte anche le finali della dodicesima edizione del campionato provinciale CSAIn di calcio a5 maschile. Anche quest'anno, per l'occasione il Comitato Organizzatore ha scelto il Palazzetto dello Sport di Vicenza, cornice prestigiosa per chiudere il campionato assegnando il titolo provinciale, in attesa delle successive fasi regionali e nazionali.
Come da tradizione, le prime a scendere in campo sono le squadre che si contenderanno il terzo posto, anche in questa stagione tocca a POL. SILENZIOSA SCHIO e ROMANO CALCIO A5 andare a caccia della ...
[ continua ]

COMMENTO TRIANGOLARE PROMOZIONE PLAYOFF SERIE A2

14-05-2014 16:30 - Commento e Articoli G.d.Vicenza
[]
Domenica 11 Maggio, a partire dalle 10,30, al Pattinodromo di Vicenza si Ŕ disputato il triangolare promozione per decretare la quarta squadra che accederÓ al prossimo campionato di serie A1 CSAIn, oltre alle giÓ promosse NEW FITNESS MADDALENE, BRP PIAZZO FIVE e INTERNAZIONALE 09, vincitrici dei propri gironi di A2.
Le tre squadre rimaste in lizza sono ANGOLO PALLADIO per il girone A, NAFTA SANDRIGO per il girone B e C5 LONGARE per il girone C. Pronostico difficile, sia perchÚ le tre SocietÓ non si sono mai scontrate, venendo da gironi diversi, sia perchÚ i playoff con i meccanismi ad elimin...
[ continua ]

COMMENTO FINALI LADY SOCCER LEAGUE CSAIn 2013/14

14-05-2014 15:45 - Commento e Articoli G.d.Vicenza
[]
Domenica 11 Maggio, a partire dalle 13,20 al Palazzetto dello Sport di Vicenza hanno avuto luogo le finali anche del primo campionato interprovinciale femminile CSAIn, battezzato LADY SOCCER LEAGUE VICENZA. Quindici squadre hanno dato vita a due gironi all´italiana (uno di Vicenza ed uno di Padova), nei quali le prime quattro di ciascun raggruppamento si sono poi scontrate in gare ad eliminazione diretta, fino alle semifinali che hanno premiato GREGORENSE e PSV VIGODARZERE su ITALGIRLS e ZEROSEVEN.
Proprio le ultime due quindi sono scese in campo per prime, per contendersi il terzo posto di ...
[ continua ]

PREMIAZIONI

09-05-2014 11:37 Fonte: COMITATO - Comunicati
Gentili Società, domenica 11 maggio si disputeranno le finali dei campionati CSAIn di serie A1, maschile e femminile, di serie A2 e le premiazioni degli atleti che si sono distinti durante questa stagione sportiva.

Ore 18:30 premiazioni :

MASCHILE:

Campioni Provinciali S.S. 2013/14 LONGARE MAJA C/5

2^ class. Play Off Provinciali serie A1 VALBRUNA C/5
3^ class. Play Off Provinciali serie A1 ROMANO CALCIO A5
4^ class. Play Off Provinciali serie A1 POL. SILENZIOSA SCLEDUM SCHIO
1^ class. Serie A1 regular season LONGARE MAJA C/5
1^ class. Serie A2 girone A NEW FITNESS MADDALENE
1^ class. Serie A2 giro...
[ continua ]

PLAYOFF & PLAYOUT 2014 agg. 14 Maggio

07-05-2014 14:45 - Commento e Articoli G.d.Vicenza
[]
Allegata alla presente news, trovate la griglia completa relativa a playoff e playout per la stagione in corso. Tutte le finali delle fasi provinciali si disputeranno DOMENICA 11 MAGGIO 2014 presso il palazzetto dello sport di Vicenza, a partire dalle ore 11. Di seguito, tutte le indicazioni sulle date e sulle modalitÓ di partecipazione delle squadre coinvolte:
SERIE A1 - PLAYOFF
Accederanno ai playoff le prime otto classificate della regular season di serie A1, che si affronteranno in classici incontri ad eliminazione diretta, organizzati dalla squadra meglio piazzata in campionato. Quest´ul...
[ continua ]

campionato 2013-14

SERIE - A1

risultati della 26° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
AVM ELETTRONICA - 1000RENT 11 - 5
CR. MONTEVIALE U21 - P. SILENZIOSA S.SCHIO 0 - 11
SANBORTOLANA - REAL MANTOVANO 7 - 2
BOCA SAN PIO - ROMANO CALCIO A5 7 - 6
VALBRUNA C/5 - S.SEVEN FANTATEAM 8 - 6
FIMARC C/5 - VICENZA SOCCER FIVE 5 - 6
LONGARE MAJA C/5 - VILLAREAL 11 - 4
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
LONGARE MAJA C/573262411214101113
AVM ELETTRONICA5426173615010347
ROMANO CALCIO A5512617091669868
P. SILENZIOSA S.SCHIO4526143913010921
S.SEVEN FANTATEAM41261321117315914
SANBORTOLANA382612212128142-14
VALBRUNA C/53526122121701682
FIMARC C/53326103131331294
VILLAREAL312610115107143-36
BOCA SAN PIO25268117139181-42
VICENZA SOCCER FIVE23267217113162-49
REAL MANTOVANO21267019130192-62
CR. MONTEVIALE U21 726212383206-123
1000RENT026173621115457

SERIE - A2 GIRONE A

risultati della 22° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ANGOLO PALLADIO - AC CAMPEDELLO 9 - 2
ICEBERG - FLAMENGO 2013 9 - 10
MIAMI SOUND CAF╚ - FUTSAL ASIAGO 6 - 0
FASOLO FUTSAL - MAROLA C/5 3 - 4
CHEMISERIE - NEW FITNESS MADD. 3 - 24
AUDACE TORRI - RIPOSA -
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
NEW FITNESS MADD.5420180221871147
ANGOLO PALLADIO452015051367066
ICEBERG442015051628874
MAROLA C/537201217105987
MIAMI SOUND CAF╚362012081048816
FASOLO FUTSAL342011181058322
FLAMENGO 2013322010281131094
AUDACE TORRI2020621287114-27
AC CAMPEDELLO16205114100132-32
CHEMISERIE720211764221-157
FUTSAL ASIAGO02000200120-120

SERIE - A2 GIRONE B

risultati della 22° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
T-MAGENTA - ABERICANS 4 - 8
SILVA 1950 C5 - COLLI BERICI C/5 4 - 0
BRP PIAZZO FIVE - CORNEDO SAURO T. 7 - 3
DON ROMEO - LANZ╔ UNITED 8 - 8
REAL GRISIGNANO - NAFTA SANDRIGO 6 - 8
BROJAN A5 - XOFTWARE COSTOZZA 5 - 5
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
BRP PIAZZO FIVE542217321177542
NAFTA SANDRIGO492216151218833
BROJAN A5412213271219427
LANZ╔ UNITED4022131813310132
SILVA 1950 C537221147997920
REAL GRISIGNANO3222102101129121
CORNEDO SAURO T.3022931098111-13
ABERICANS2722831193119-26
XOFTWARE COSTOZZA262268892100-8
COLLI BERICI C/52322721382103-21
DON ROMEO1822531487107-20
T-MAGENTA222022068155-87

SERIE - A2 GIRONE C

risultati della 22° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
INTERNAZIONALE 09 - C/5 LONGARE 5 - 3
ATL. MA ANCA NO - F. BERICA BOTAFOGO 3 - 17
APOLLONIA - GRANDI BIRRE VIC. 5 - 4
NOTTINGHAM FOREST - MONTE DI MALO 3 - 2
LA FORNACE - RED DRAGON 8 - 6
REAL BOLZANO - RIPOSA -
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
INTERNAZIONALE 095420180217847131
NOTTINGHAM FOREST532017211276067
F. BERICA BOTAFOGO3720121712711215
APOLLONIA3420104611210111
C/5 LONGARE32201028987028
LA FORNACE30209388595-10
GRANDI BIRRE VIC.24207310102112-10
MONTE DI MALO1820531285103-18
REAL BOLZANO1720521374130-56
RED DRAGON1020311678145-67
ATL. MA ANCA NO920231585176-91

SERIE - LADY SOCCER LEAGUE GIRONE A

risultati della 8° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
COLCERESA MPM - ALL BLACKS -
LIBERTAS VILLAVERLA - ZEROSEVEN -
GEMS SPORT SARCEDO - ITALGIRLS 0 - 4
CHIAMPO LE GIOVANI - RIPOSA -
classifica alla 8° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
GEMS SPORT SARCEDO18760128919
LIBERTAS VILLAVERLA13641121129
ITALGIRLS12740325169
ZEROSEVEN9530217125
ALL BLACKS7621324204
CHIAMPO LE GIOVANI15014926-17
COLCERESA MPM16015837-29
prossimo turno
ITALGIRLS - LIBERTAS VILLAVERLA; ZEROSEVEN - COLCERESA MPM; ALL BLACKS - CHIAMPO LE GIOVANI; GEMS SPORT SARCEDO - RIPOSA;

SERIE - LADY SOCCER LEAGUE GIRONE B

risultati della 7° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CAFF╚ PALLADIO S. - EUGANEA S.S.AGOST. 0 - 3
PSV VIGODARZERE - REAL VERTIGO 3 - 3
USD S.MICHELE - LADY GAIA S. LEAGUE 0 - 6
GREGORENSE - AC CREOLA 5 - 2
classifica alla 7° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
GREGORENSE217700391128
PSV VIGODARZERE147421321022
REAL VERTIGO12733118117
EUGANEA S.S.AGOST.1073131319-6
LADY GAIA S. LEAGUE8622213103
USD S.MICHELE571241028-18
AC CREOLA361051229-17
CAFF╚ PALLADIO S.27025524-19
prossimo turno
AC CREOLA - REAL VERTIGO; GREGORENSE - CAFF╚ PALLADIO S.; LADY GAIA S. LEAGUE - EUGANEA S.S.AGOST.; PSV VIGODARZERE - USD S.MICHELE;

SERIE - UNDER 16 FEMMINILE

risultati della 6° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
DREAM FIVE - VELO 4 - 2
BREGANZE - MONTE DI MALO 6 - 3
classifica alla 6° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
BREGANZE12640220128
DREAM FIVE12640217143
VELO10631215132
MONTE DI MALO160151225-13

SERIE - SEMIFINALI UNDER 16 FEMMINILI

turno 1 turno 2
BREGANZE logo
[[+]] BREGANZEelemento decorativo
MONTE DI MALO logo
 
DREAM FIVE logo
[[+]] DREAM FIVEelemento decorativo
VELO logo
 

meteo



CSAIn Vicenza Comitato Prov. settore calcio a5
Viale Trento n. 288 cap. 36100 - Vicenza (VI)
C.F CODICE FISCALE 95106230246
Tel. 0444- 564562 Fax 0444- 564562
Cell. 320-3899025