04 Dicembre 2016


VICENZA settore calcio a5

[]
[]

CAMPIONATI

risultati della 8° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PSN ANTENORE ENERGIA - FUTSAL I.E.I.S. 8 - 3
ROMANO c5 - VALDAGNO c5 3 - 6
COLCERESA - JEFRY CASSOLA 1 - 3
VICENZA c5 - CHIAMPO LE GIOVANI -
RIPOSA - ITALGIRLS BREGANZE -
classifica alla 8° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
PSN ANTENORE ENERGIA187601431231
FUTSAL I.E.I.S.167511421824
JEFRY CASSOLA167511271413
ITALGIRLS BREGANZE156501281018
VALDAGNO c5973042428-4
COLCERESA682061533-18
ROMANO c5471151636-20
VICENZA c535104832-24
CHIAMPO LE GIOVANI160151333-20
prossimo turno
VALDAGNO c5 - VICENZA c5; FUTSAL I.E.I.S. - ITALGIRLS BREGANZE; CHIAMPO LE GIOVANI - PSN ANTENORE ENERGIA; JEFRY CASSOLA - ROMANO c5; RIPOSA - COLCERESA;
[ continua ]
risultati della 4° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
AUTO CANTON REAL GRISIGNANO - FUTSAL GIORGIONE 7 - 5
BREGANZE FEMMINILE - DREAM FIVE C5 4 - 7
MARCO POLO PARK - FUTSAL BREGANZE 1 - 2
RIPOSA - JUNIOR DF DUEVILLE -
classifica alla 4° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
DREAM FIVE C5124400361323
JUNIOR DF DUEVILLE63201301218
AUTO CANTON REAL GRISIGNANO632011520-5
FUTSAL BREGANZE63201514-9
BREGANZE FEMMINILE3310212120
MARCO POLO PARK140131021-11
FUTSAL GIORGIONE140131228-16
prossimo turno
DREAM FIVE C5 - AUTO CANTON REAL GRISIGNANO; MARCO POLO PARK - BREGANZE FEMMINILE; JUNIOR DF DUEVILLE - FUTSAL BREGANZE; RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE;
[ continua ]
risultati della 13° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SAN BORTOLANA - CHIAMPESE DANESE 2 - 6
MONTORSO - PATRIOTI 6 - 0
OVERNIGHT c5 - SARCEDO c5 -
FIMARC ARCUGNANO - EDIL GOSTIC -
PIONEERS - LONGARE c5 8 - 3
SILVA 1950 - ROMANO c5 2 - 2
VILLAREAL - DIANA c5 -
RIPOSA - L´AION -
classifica alla 13° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
FIMARC ARCUGNANO31111010754134
L´AION2912921844638
CHIAMPESE DANESE2713832643727
SILVA 19502212714534013
SARCEDO c52211713403010
PIONEERS1812606726210
EDIL GOSTIC171252573676
MONTORSO161251663585
LONGARE c516125164647-1
VILLAREAL15115063448-14
ROMANO c5141242657498
OVERNIGHT c513114164457-13
DIANA c58112275480-26
SAN BORTOLANA7122195070-20
PATRIOTI012001223100-77
prossimo turno
LONGARE c5 - FIMARC ARCUGNANO; DIANA c5 - SILVA 1950; PATRIOTI - SAN BORTOLANA; ROMANO c5 - MONTORSO; OVERNIGHT c5 - PIONEERS; CHIAMPESE DANESE - VILLAREAL; L´AION - SARCEDO c5; RIPOSA - EDIL GOSTIC;
[ continua ]
risultati della 10° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ARZIGNANO BULLDOGS - VALCHIAMPO CELTICS -
REAL SAN PIERO - VALCHIAMPO FUTSAL -
FOUR FOUR - NOGAROLE NUGAS 6 - 2
RESTENA - FUTSAL TRISSINO 2 - 8
THE PANTHERS - REAL MANTOVANO 7 - 6
RIPOSA - NUOVA F. MONTECCHIO -
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
FUTSAL TRISSINO259810663036
NUOVA F. MONTECCHIO18960349418
REAL SAN PIERO178521533617
FOUR FOUR16951345378
VALCHIAMPO FUTSAL15850338317
ARZIGNANO BULLDOGS12840435296
THE PANTHERS1193244854-6
VALCHIAMPO CELTICS973042736-9
RESTENA782152935-6
REAL MANTOVANO7102174865-17
NOGAROLE NUGAS090091862-44
prossimo turno
NUOVA F. MONTECCHIO - RESTENA; VALCHIAMPO FUTSAL - FOUR FOUR; VALCHIAMPO CELTICS - REAL SAN PIERO; FUTSAL TRISSINO - ARZIGNANO BULLDOGS; NOGAROLE NUGAS - THE PANTHERS; RIPOSA - REAL MANTOVANO;
[ continua ]
risultati della 10° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CORNEDO SAURO TEAM - REAL GUÀ 1 - 0
POL. INDEPENDIENTE - ATLETICO VICENZA 4 - 2
ALTABIRRA - OVER C5 MONTE DI MALO 5 - 9
BROJAN C5 - RABALTÀ -
COMPAGNIA C5 - CASTELGOMBERTO 4 - 6
ANGOLO PALLADIO - RECOARO CIRCOLO T. -
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
CORNEDO SAURO TEAM2710901431429
BROJAN C5219702462818
REAL GUÀ1910613632142
CASTELGOMBERTO191061345387
OVER C5 MONTE DI MALO1810532564610
RECOARO CIRCOLO T.159504593128
POL. INDEPENDIENTE14104245053-3
RABALTÀ1193245859-1
ATLETICO VICENZA10103162249-27
ANGOLO PALLADIO882242236-14
COMPAGNIA C53101092075-55
ALTABIRRA090092559-34
prossimo turno
OVER C5 MONTE DI MALO - COMPAGNIA C5; ATLETICO VICENZA - BROJAN C5; REAL GUÀ - POL. INDEPENDIENTE; CASTELGOMBERTO - CORNEDO SAURO TEAM; RECOARO CIRCOLO T. - ALTABIRRA; RABALTÀ - ANGOLO PALLADIO;
[ continua ]
risultati della 10° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
KEMPLEX F2 - FUTSAL BASSANO 7 - 8
IMM. STELLA ASIAGO - VIRTUS ROSSANO 4 - 2
LUSIANA FUTSAL CLUB - COSMOS NOVE 5 - 3
COBRA TEAM - FUTSAL CITTÀ MURATA 4 - 7
IFK SCHIAVON C5 - TEZZE SUL BRENTA -
RIPOSA - NAFTA SANDRIGO -
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
IMM. STELLA ASIAGO279900653530
FUTSAL CITTÀ MURATA18960337325
FUTSAL BASSANO169513463511
NAFTA SANDRIGO16951337316
VIRTUS ROSSANO15950439318
TEZZE SUL BRENTA11832339336
COBRA TEAM11103254154-13
COSMOS NOVE892253146-15
IFK SCHIAVON C5782153041-11
LUSIANA FUTSAL CLUB792164154-13
KEMPLEX F2591264559-14
prossimo turno
VIRTUS ROSSANO - LUSIANA FUTSAL CLUB; FUTSAL BASSANO - IMM. STELLA ASIAGO; FUTSAL CITTÀ MURATA - KEMPLEX F2; TEZZE SUL BRENTA - NAFTA SANDRIGO; COSMOS NOVE - IFK SCHIAVON C5; RIPOSA - COBRA TEAM;
[ continua ]
risultati della 10° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SOSSANO ABERICANS - PRESSANA SCALIGERA 3 - 5
XOFTWARE COLLI BERICI c5 - PSV NOVENTA 3 - 4
AC CAMPEDELLO - DON ROMEO c5 5 - 8
BAITA AL MADDARELLO - LANZÈ UNITED 2 - 13
SPORTING PADOVA - FLAMENGO 2013 7 - 2
RIPOSA - MAROLA c5 -
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
DON ROMEO c5229711522329
PRESSANA SCALIGERA209621523121
SPORTING PADOVA179522462125
XOFTWARE COLLI BERICI c517952237307
MAROLA c5169513443410
LANZÈ UNITED139414523022
FLAMENGO 20131394144454-10
SOSSANO ABERICANS12933339372
BAITA AL MADDARELLO6102083474-40
PSV NOVENTA692071962-43
AC CAMPEDELLO 190182548-23
prossimo turno
PSV NOVENTA - AC CAMPEDELLO ; PRESSANA SCALIGERA - XOFTWARE COLLI BERICI c5; LANZÈ UNITED - SOSSANO ABERICANS; FLAMENGO 2013 - MAROLA c5; DON ROMEO c5 - SPORTING PADOVA; RIPOSA - BAITA AL MADDARELLO;
[ continua ]
risultati della 10° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CAMPODORO LIMENA - MAJESTIC TEAM VILLAVERLA 5 - 5
FUTSAL VI EST - TELEVAR FC -
POVOLARO c5 - DRC5 -
ASTO SCHIO - SAMI GROUP -
VALMARANA c5 - USC SANTOMIO -
RIPOSA - BISSARESE -
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
POVOLARO c5188602503119
FUTSAL VI EST18860241374
MAJESTIC TEAM VILLAVERLA 169513493910
ASTO SCHIO16951347389
BISSARESE15950450446
TELEVAR FC148422463412
CAMPODORO LIMENA1394143839-1
SAMI GROUP983053857-19
USC SANTOMIO782152735-8
DRC5581253150-19
VALMARANA c5381073346-13
prossimo turno
TELEVAR FC - POVOLARO c5; MAJESTIC TEAM VILLAVERLA - FUTSAL VI EST; SAMI GROUP - CAMPODORO LIMENA; USC SANTOMIO - BISSARESE; DRC5 - VALMARANA c5; RIPOSA - ASTO SCHIO;
[ continua ]

rss

meteo



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]