15 Dicembre 2017

Campionato Provinciale di calcio a5 - serie A2 girone D

Marcatori A2 g.D
gol
24 DI GUIDA LUCA (VECIO PORTEGO)
19 ESPOSITO ANDREA (VALMARANA)
18 MIOLO MICHELE (MAJESTIC TEAM)
12 LENTINI ANDREA (VECIO PORTEGO)
10 DE ROSA FRANCESCO (PATRIOTI)
NICOLIN MICHEAL (VECIO PORTEGO)
9 GEMO FEDERICO (INTERNAZIONALE LE ALTE)
PALMIOTTO VINCENZO (VALMARANA)
POLITI GIUSEPPE (TELEVAR FC)
8 SEGALIN ALEX (DRC5)
YANCOUBA DEMBA (INTERNAZIONALE LE ALTE)
ZAUPA ALBERTO (INTERNAZIONALE LE ALTE)
7 BALBO RICCARDO (REDRAGON)
DE ROSSI RICCARDO (SAMI GROUP)
PIASERICO ANDREA (MAJESTIC TEAM)
6 CORATO ROBERTO (TELEVAR FC)
COSTABEBER LUCA (OVERNIGHT ZANÈ)
FATTORI MATTEO (DRC5)
RIGON LUIGI (MAJESTIC TEAM)
SMIDERLE MARCO (SAMI GROUP)
5 CARRETTA MANUEL (OVERNIGHT ZANÈ)
KRASNIQI ATNAND (USC SANTOMIO)
PASTORE FABIO (MAJESTIC TEAM)
PRETO ALEX (MAJESTIC TEAM)
RIGHETTO GIOVANNI (VECIO PORTEGO)
SANTACATERINA NICOLA (VALMARANA)
4 AHMED NAYEEM (INTERNAZIONALE LE ALTE)
BANCE KADRE (REDRAGON)
BENEDETTI AXEL (DRC5)
BERLATO ANDREA (USC SANTOMIO)
DESTRO DAVIDE (USC SANTOMIO)
FRIGO FEDERICO (MAJESTIC TEAM)
KACAREVIC SASA (TELEVAR FC)
MARCHIORO MASSIMO (SAMI GROUP)
RECHER MATTEO (USC SANTOMIO)
SBALCHIERO DAVIDE (OVERNIGHT ZANÈ)
TOGNON MATTIA (VALMARANA)
URZIKIC MILOS (TELEVAR FC)
ZATTARIN LUCA (DRC5)
3 BERBERI JOI (INTERNAZIONALE LE ALTE)
BRUNELLO CESARE (USC SANTOMIO)
BUSSI LUCA (PATRIOTI)
DAL LAGO GIORGIO (PATRIOTI)
GRAZIAN RUDY (OVERNIGHT ZANÈ)
JOVIC GORAN (TELEVAR FC)
MELON RICCARDO (INTERNAZIONALE LE ALTE)
MONACO EDOARDO (PATRIOTI)
MORGAN RAPHEL KOBINA (SAMI GROUP)
OLIVIERO DENNY (DRC5)
PINTON ENRICO (USC SANTOMIO)
RANCE KADRB (REDRAGON)
TOBALDO STEFANO (SAMI GROUP)
VISENTIN LUCA (DRC5)
VOGA RENIS (INTERNAZIONALE LE ALTE)
ZATTERE NICOLA (USC SANTOMIO)
2 BISONTI MARIO (REDRAGON)
BONATO ANDREA (VALMARANA)
CARLOTTO MARCO (VALMARANA)
CEOLA ROBERTO (VECIO PORTEGO)
COLOMBARA MARCELLO (VALMARANA)
DE ROSA PIERLUIGI (PATRIOTI)
FANCON ALBERTO (USC SANTOMIO)
LAVINATO FRANCESCO (MAJESTIC TEAM)
LOVATO DAVIDE (MAJESTIC TEAM)
MACULAN PAOLO (OVERNIGHT ZANÈ)
ONG CHINGHIEP (OVERNIGHT ZANÈ)
PAGLIARIN FILIPPO (DRC5)
PASCARELLI NICOLA (SAMI GROUP)
RIGONI LUCA (OVERNIGHT ZANÈ)
SARDU NICOLAS (DRC5)
VEZZARO ALESSANDRO (VECIO PORTEGO)
1 AMBROSINI LORIS (MAJESTIC TEAM)
BAROSSINI ERIC (SAMI GROUP)
BRUNETTA GIULIO (TELEVAR FC)
CERON MATTEO (VALMARANA)
CIRCOSTA ALESSANDRO (TELEVAR FC)
CIRCOSTA MARCO (TELEVAR FC)
COGO NICOLA (REDRAGON)
DACCHIONI DENIS (SAMI GROUP)
DAVI VINCENZO (INTERNAZIONALE LE ALTE)
EBERLE NICOLA (USC SANTOMIO)
ET TAQY RIDA (OVERNIGHT ZANÈ)
FRACASSO ALESSIO (SAMI GROUP)
FRANZON MARCO (OVERNIGHT ZANÈ)
GIOVINE SILVIO (PATRIOTI)
JAKUPI RIHAN (INTERNAZIONALE LE ALTE)
MAURI ANDREA (PATRIOTI)
MAURIELLO VINCENZO (PATRIOTI)
MENEGANZIN FEDERICO (VECIO PORTEGO)
MURIELLO VINCENZO (PATRIOTI)
OLIVA ANDREA (REDRAGON)
PEROTTO BRUNO (OVERNIGHT ZANÈ)
SARTORI LUCA (USC SANTOMIO)
SCORTEGAGNA DIEGO (SAMI GROUP)
SOLDA´ ERIK (DRC5)
TEPE AXEL RENE (USC SANTOMIO)
VALENTE MATTEO (SAMI GROUP)
VERBANAC ALEX (VALMARANA)
ZILIO FEDERICO (VALMARANA)
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]