15 Dicembre 2017

Campionato Provinciale di calcio a5 - serie A1

classifica marcatori A1
gol
22 PAULOVIC BOJAN (L´AION)
20 RADOJICIC MARJAN (POV INTERNAZIONALE 09)
19 BASSI CRISTIANO (MAROLA C5)
16 PIZZATO SIMONE (SARCEDO C5)
15 MEGGIOLARO DAVIDE (PIONEERS)
14 MAINO MARCO (VILLAREAL C5)
UROSEVIC MARKO (FIMARC ARCUGNANO)
13 STANKOVIC PETER (DIANA C5)
12 BERTON THOMAS (DON ROMEO)
11 NEGRO NICOLA (CHIAMPESE)
PANKALUJIC BOBAN (FIMARC ARCUGNANO)
VANZO MARCO (SILVA 1950)
10 GOSTIC DARIO (EDIL GOSTIC)
MANIERO DENIS (MAROLA C5)
9 MARUONE AFENDI (DIANA C5)
PELIZZARI LUCA (PIONEERS)
8 BRANDELLERO ANDREA (CHIAMPESE)
FALTRACCO STEFANO (MAROLA C5)
FERRARO MATTEO (ROMANO C5)
JANKOVIC ALEKASANDAR (POV INTERNAZIONALE 09)
JANKOVIC MILJAN (POV INTERNAZIONALE 09)
LESSIO MATTEO (ROMANO C5)
VALENTE ANDREA (SARCEDO C5)
ZANELLA MARCELLO (DIANA C5)
7 DAL MASO YURI (VILLAREAL C5)
FATTORI LUCA (CORNEDO SAURO TEAM)
FRACASSO FILIPPO (PIONEERS)
FRANZAN ANTONIO (LONGARE C5)
IVANOVIC MILAN (POV INTERNAZIONALE 09)
MARKOVIC NINKO (EDIL GOSTIC)
PIZZOLATO MAURIZIO (CHIAMPESE)
ROCCO ANDREA (LONGARE C5)
ROEA DANIELE (DON ROMEO)
TESSARO FEDERICO (SARCEDO C5)
TRIPOLDI VINCENZO (DON ROMEO)
VUKICEVIC DRAGAN (EDIL GOSTIC)
VUKICEVIC SRDIAN (EDIL GOSTIC)
6 CAVEDON FRANCESCO (FIMARC ARCUGNANO)
DAL SANTO GIANLUCA (SILVA 1950)
FACCIN MATTEO (CORNEDO SAURO TEAM)
GHIRALDINI VITTORIO (MAROLA C5)
GIARETTA LUCA (LONGARE C5)
TAMAN GEORGE (PIONEERS)
5 DAL SANTO NICOLA (VILLAREAL C5)
DRAGAN DURIC (L´AION)
FANZAGO NICOLO´ (FIMARC ARCUGNANO)
FINCATO MATTEO (ROMANO C5)
GARDUMI ANDREA (MAROLA C5)
GUGOLE MARCO (CHIAMPESE)
LOVO ANDREA (FIMARC ARCUGNANO)
MATTIELLO MARCO (LONGARE C5)
MENEGHELLO MATTIA (ROMANO C5)
MILENKOVIC SASA (FIMARC ARCUGNANO)
NASCIMBEN MANUEL (LONGARE C5)
PERANZANI DAVIDE (PIONEERS)
REBELLATO DIEGO (ROMANO C5)
SARTORE GABRIELE (SILVA 1950)
TRIVELLIN LUCA (FIMARC ARCUGNANO)
4 BARCARO ANDREA (DON ROMEO)
DAL MOLIN DENNJ (CHIAMPESE)
FERRARI MARCO (DON ROMEO)
FRANCESCHI FABIO (CORNEDO SAURO TEAM)
MARTE DAVIDE (L´AION)
MENTI MICHELE (CORNEDO SAURO TEAM)
MIOTELLOO NICOLA (SARCEDO C5)
NIKOLIC ZELIKO (L´AION)
PARISE MARCO (PIONEERS)
POBBE DANIELE (SARCEDO C5)
TUDOR IOTA ILIE (DIANA C5)
3 BELLIO DAVIDE (SARCEDO C5)
BREGALDA MATTIA (LONGARE C5)
CECCHETTO DANNY (DON ROMEO)
CORIC DRAZEN (DIANA C5)
DANIELI THOMAS (SILVA 1950)
DELGADO LENINE (L´AION)
FACCIN NICOLA (VILLAREAL C5)
FRANCESCHINI EMILIANO (FIMARC ARCUGNANO)
GALIANI PIERLUIGI (CHIAMPESE)
GUERRA RENATO (DIANA C5)
MANTIERO MANUEL (VILLAREAL C5)
MENIN MARCO (SILVA 1950)
MOMCILOVIC MILAN (POV INTERNAZIONALE 09)
NEGOITA MIHAI MARIUS (POV INTERNAZIONALE 09)
PANI ANDREA (CORNEDO SAURO TEAM)
PRODIC SINISA (EDIL GOSTIC)
RUARO ALBERTO (SILVA 1950)
TASIC BRANISLAV (L´AION)
TIBALDO MARCO (PIONEERS)
VETTORELLO ANDREA (LONGARE C5)
VIGNAGA ANDREA (CHIAMPESE)
ZARANTONELLO MICHELE (CORNEDO SAURO TEAM)
2 ALEXEI MIHAI (POV INTERNAZIONALE 09)
BALBO MATTIA (LONGARE C5)
BORGO FABIO (VILLAREAL C5)
BRANKOVIC ALEKSANDAR (POV INTERNAZIONALE 09)
CALEARO LUCA (CHIAMPESE)
CENTIN MARCO (MAROLA C5)
CRISTOFARI PAOLO (MAROLA C5)
CRUZ ALEXANDER (DIANA C5)
DAL MEDICO DAVIDE (CORNEDO SAURO TEAM)
DALLA LIBERA DANIELE (DON ROMEO)
GECCHELIN ENEA (CORNEDO SAURO TEAM)
GUIDO EMILIANO (VILLAREAL C5)
GURIEV ALEXANDRU (DIANA C5)
JEVETIV ALEKSANDAR (DIANA C5)
LONGO GIACOMO (LONGARE C5)
MORO MATTIA (ROMANO C5)
MORO MICHAEL (ROMANO C5)
PACCAGNELLA ANDREA (MAROLA C5)
PIAZZA DENNIS (SILVA 1950)
RADOJKOVIC DRAGOSLAV (EDIL GOSTIC)
RENE GOMES (DIANA C5)
TRABALDO FABIO (SILVA 1950)
VIVIANI MICHELE (CHIAMPESE)
ZIVOJINOVIC NIKOLA (POV INTERNAZIONALE 09)
ZUECCO DAVIDE (LONGARE C5)
1 BOGDANOVIC BORIS (POV INTERNAZIONALE 09)
BORO NICOLIC (EDIL GOSTIC)
BOSCATO ANDREA (SARCEDO C5)
BUCKIC ZORAN (FIMARC ARCUGNANO)
CARLESSO PIETRO (ROMANO C5)
CARRETTA GABRIELE (SILVA 1950)
CORATO CRISTIAN (CHIAMPESE)
CORRA´ ANDREA (SILVA 1950)
DE PRETTO ALESSANDRO (VILLAREAL C5)
DEVIC MILOS (L´AION)
FANTON DAVIDE (DON ROMEO)
FRANCO SALMASO (CORNEDO SAURO TEAM)
GRISO ANDREA (PIONEERS)
LOLLATO MARCO (ROMANO C5)
MARZOLA MATTIA (EDIL GOSTIC)
MENEGHINI ALBERTO (ROMANO C5)
NOVELLO CARLO (VILLAREAL C5)
ORTIZ JEFFERSON (DIANA C5)
PAIUSCO DAMIANO (SARCEDO C5)
PANOZZO MARCO (VILLAREAL C5)
PAROLIN RICCARDO (SILVA 1950)
PELA´ FEDERICO (CORNEDO SAURO TEAM)
PRETTO ANDREA (CORNEDO SAURO TEAM)
ROEA FEDERICO (DON ROMEO)
SALMASO FRANCO (CORNEDO SAURO TEAM)
SCARATO ALESSANDRO (DON ROMEO)
SCARPIN FRANCESCO (LONGARE C5)
SOLDA´ MARCO (DON ROMEO)
TECCHIATO MATTIA (DON ROMEO)
VETTORELLO TOMAS (LONGARE C5)
VETTORI MARCO (ROMANO C5)
ZIVOJINOVIC MIODRAG (FIMARC ARCUGNANO)
ZIVOTIC VECKO (POV INTERNAZIONALE 09)
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]