15 Dicembre 2017

VICENZA settore calcio a5

CAMPIONATI

risultati della 6° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
JEFRY CASSOLA - FUTSAL IEIS 0 - 1
PIZZ REMEMBER - VALDAGNO -
ROMANO C5 - COMPAGNIA C5 -
DREAM FIVE - VILLAVERLA 3 - 4
RIPOSA - COLCERESA -
classifica alla 6° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
VILLAVERLA1565011596
DREAM FIVE9530214131
FUTSAL IEIS8622211110
JEFRY CASSOLA752121192
COMPAGNIA C57421111101
VALDAGNO652031214-2
COLCERESA65203811-3
PIZZ REMEMBER3403189-1
ROMANO C514013711-4
prossimo turno
COLCERESA - COMPAGNIA C5; VILLAVERLA - PIZZ REMEMBER; VALDAGNO - JEFRY CASSOLA; DREAM FIVE - ROMANO C5; RIPOSA - FUTSAL IEIS;
[ continua ]
risultati della 13° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ROMANO C5 - EDIL GOSTIC 2 - 4
LONGARE C5 - VILLAREAL C5 6 - 5
DON ROMEO - CORNEDO SAURO TEAM 3 - 6
DIANA C5 - SILVA 1950 1 - 2
L´AION - MAROLA C5 5 - 3
FIMARC ARCUGNANO - PIONEERS 7 - 5
SARCEDO C5 - POV INTERNAZIONALE 09 6 - 3
RIPOSA - CHIAMPESE -
classifica alla 13° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
FIMARC ARCUGNANO31121011643430
POV INTERNAZIONALE 092612822674126
CHIAMPESE2512813514110
SILVA 1950221371547443
LONGARE C522127145153-2
EDIL GOSTIC2112633453312
SARCEDO C5191254358499
MAROLA C51812606594811
CORNEDO SAURO TEAM14124264251-9
DIANA C513124176064-4
ROMANO C513124174464-20
L´AION12124085172-21
PIONEERS11123276163-2
DON ROMEO9123095274-22
VILLAREAL C56131394869-21
prossimo turno
PIONEERS - DON ROMEO; EDIL GOSTIC - LONGARE C5; CORNEDO SAURO TEAM - POV INTERNAZIONALE 09; DIANA C5 - L´AION; MAROLA C5 - ROMANO C5; SILVA 1950 - CHIAMPESE; SARCEDO C5 - FIMARC ARCUGNANO; RIPOSA - VILLAREAL C5;
[ continua ]
risultati della 9° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SAN BORTOLANA - REAL MANTOVANO -
NOGAROLE NUGAS - REAL SAN PIERO 1 - 7
MONTECCHIO PADOVAN SE. - ARZIGNANO BULLDOGS -
VALCHIAMPO FUTSAL - THE PANTHERS -
FUTSAL TRISSINO - VALCHIAMPO CELTICS -
classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
MONTECCHIO PADOVAN SE.248800592138
FUTSAL TRISSINO198611533023
ARZIGNANO BULLDOGS198611513021
REAL SAN PIERO169513584216
VALCHIAMPO CELTICS983052834-6
REAL MANTOVANO983053542-7
THE PANTHERS882243546-11
SAN BORTOLANA782153748-11
NOGAROLE NUGAS692073361-28
VALCHIAMPO FUTSAL381072358-35
prossimo turno
VALCHIAMPO FUTSAL - REAL SAN PIERO; SAN BORTOLANA - THE PANTHERS; MONTECCHIO PADOVAN SE. - NOGAROLE NUGAS; ARZIGNANO BULLDOGS - VALCHIAMPO CELTICS; FUTSAL TRISSINO - REAL MANTOVANO;
[ continua ]
risultati della 9° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ALTABIRRA - REAL GUÀ 5 - 9
OVER MONTE DI MALO - RISTORANTE DAI CUOMO 8 - 11
CASTELGOMBERTO - RECOARO TEAM 4 - 6
COMPAGNIA - BROJAN 3 - 6
FISIOLAB FC - ASTO SCHIO 1 - 7
RIPOSA - POL. INDEPENDIENTE -
classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
BROJAN198611432716
REAL GUÀ188602492227
ASTO SCHIO188602382315
CASTELGOMBERTO168512332310
RECOARO TEAM16951345387
RISTORANTE DAI CUOMO13841348453
OVER MONTE DI MALO1294054445-1
POL. INDEPENDIENTE782153035-5
FISIOLAB FC581252853-25
COMPAGNIA481162443-19
ALTABIRRA381072048-28
prossimo turno
REAL GUÀ - CASTELGOMBERTO; ASTO SCHIO - ALTABIRRA; BROJAN - FISIOLAB FC; RECOARO TEAM - POL. INDEPENDIENTE; RISTORANTE DAI CUOMO - COMPAGNIA; RIPOSA - OVER MONTE DI MALO;
[ continua ]
risultati della 9° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
CALIDONENSE - COBRA TEAM 2 - 6
VIRTUS ROSSANO - NAFTA SANDRIGO 4 - 2
GIAN OTTICA SANTORSO - TEZZE SUL BRENTA 2 - 7
COSMOS NOVE - FUTSAL CITTÀ MURATA 0 - 5
NUTRIA TEAM - LUSIANA FUTSAL CLUB 10 - 4
RIPOSA - POL. SANS PAPIER -
classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
NUTRIA TEAM248800531736
VIRTUS ROSSANO229711412318
FUTSAL CITTÀ MURATA218701542133
TEZZE SUL BRENTA159504423210
NAFTA SANDRIGO1384133134-3
LUSIANA FUTSAL CLUB1083143035-5
GIAN OTTICA SANTORSO1083143144-13
COBRA TEAM9830528280
COSMOS NOVE682062231-9
POL. SANS PAPIER381073964-25
CALIDONENSE080081860-42
prossimo turno
CALIDONENSE - GIAN OTTICA SANTORSO; LUSIANA FUTSAL CLUB - COBRA TEAM; FUTSAL CITTÀ MURATA - NUTRIA TEAM; TEZZE SUL BRENTA - POL. SANS PAPIER; NAFTA SANDRIGO - COSMOS NOVE; RIPOSA - VIRTUS ROSSANO;
[ continua ]
risultati della 9° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MAJESTIC TEAM - OVERNIGHT ZANÈ 7 - 6
VECIO PORTEGO - TELEVAR FC 8 - 4
VALMARANA - PATRIOTI 5 - 4
DRC5 - INTERNAZIONALE LE ALTE 5 - 4
SAMI GROUP - USC SANTOMIO 3 - 6
RIPOSA - REDRAGON -
classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
VECIO PORTEGO249801653233
MAJESTIC TEAM198611583523
DRC5158503382414
INTERNAZIONALE LE ALTE158503443113
USC SANTOMIO148422382612
VALMARANA12840452520
TELEVAR FC1284043746-9
OVERNIGHT ZANÈ8822433303
PATRIOTI892253248-16
SAMI GROUP481163358-25
REDRAGON080081765-48
prossimo turno
OVERNIGHT ZANÈ - VALMARANA; USC SANTOMIO - MAJESTIC TEAM; INTERNAZIONALE LE ALTE - SAMI GROUP; PATRIOTI - REDRAGON; TELEVAR FC - DRC5; RIPOSA - VECIO PORTEGO;
[ continua ]
risultati della 8° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PRESSANA SCALIGERA - FOSSANINA 6 - 5
SOSSANO ABERICANS - BOCA SAN PIO 8 - 3
LANZÈ UNITED - REAL GRISIGNANO 5 - 5
FLAMENGO 2013 - ANGOLO PALLADIO 9 - 6
PSV NOVENTA - XOFTWARE COLLI BERICI 4 - 8
classifica alla 8° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
FLAMENGO 2013228710492524
XOFTWARE COLLI BERICI228710372017
ANGOLO PALLADIO15850351429
PRESSANA SCALIGERA15850347416
LANZÈ UNITED13841343421
SOSSANO ABERICANS983054450-6
BOCA SAN PIO782153543-8
FOSSANINA782152736-9
PSV NOVENTA682063749-12
REAL GRISIGNANO180173153-22
prossimo turno
REAL GRISIGNANO - PSV NOVENTA; BOCA SAN PIO - PRESSANA SCALIGERA; FOSSANINA - FLAMENGO 2013; XOFTWARE COLLI BERICI - SOSSANO ABERICANS; ANGOLO PALLADIO - LANZÈ UNITED;
[ continua ]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]